Публикация

В Уфе построят «дорогу жизни» – Радий Хабиров

  • 3 марта 2021 г.
  • 0

В 2021 году в Уфе начнут масштабный проект по реконструкции нескольких центральных улиц для создания транспортного коридора Айская – Высотная – Рабкоров. Он позволит соединить географический центр города с микрорайоном Зелёная роща. Об этом шла речь на заседании «Транспортного часа», которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Как сообщил заместитель начальника управления по строительству и ремонту дорог администрации Уфы Константин Паппе, в 2021 году стартует реконструкция улицы Рабкоров, а в 2022 году – Высотной и Академика Ураксина в Кировском районе города. Эти проекты прошли экспертизу и получат необходимое финансирование. Кроме того, в 2021 году начнут проектирование километрового участка улицы Айской от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева.

Новые улицы позволят укрепить широтные связи в транспортной инфраструктуре города и, по словам руководителя республики, станут для уфимцев настоящей «дорогой жизни».

Ещё один проект, который начнут в этом году, – строительство путепровода через железнодорожные пути Южного обхода Уфы в районе села Зинино.

– Суть наших планов проста – не важно, сколько препон нам нужно обойти. Если это сохранит время и нервы жителей – всё будет сделано, – отметил Радий Хабиров.

Глава Башкортостана также напомнил о своём поручении завершить в этом году ремонт центральных улиц Уфы – Комсомольской и Революционной. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше