Публикация

В Уфе появится Центр по обслуживанию самолетов

  • 27 февраля 2019 г.
  • 0

Центр по обслуживанию региональных и грузовых самолетов планирует открыть в Уфе навиакомпания «ЮТэйр». Подразделение, предполагающее создание более ста высокотехнологичных рабочих мест, планируется создать на базе центра компетенций по техническому обслуживанию современной авиационной техники, включая самолеты Boeing. 

Заявление сделал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов во время рабочей встречи с врио главы Бакортостана Радием Хабировым и правительством республики. 

Основной темой встречи были дальнейшее сотрудничество и расширение внутренних и международных перелетов из региона:  международный аэропорт «Уфа» является важнейшим региональным хабом Utair. 
«Наши маршруты традиционно сосредоточены по внутрироссийской сети – от Анадыря до Калининграда. В Уфе нам удалось создать центр компетенций по техническому обслуживанию современной авиационной техники, включая самолеты Boeing. С 2015 года мы удвоили здесь объемы техобслуживания, в том числе благодаря выпускникам Уфимского авиационного университета. Теперь мы планируем открыть на базе этого предприятия новый центр по обслуживанию региональных и грузовых самолетов, а это еще 100 новых высокотехнологичных
рабочих мест», — прокомментировал Андрей Мартиросов.

Радий Хабиров заверил руководителя авиапредприятияя в заинтересованности правительства Башкортостана развивать сотрудничество, в частности - содействовать в развитии уфимского аэропорта. 
«Республика заинтересована и дальше развивать сотрудничество с вами. У нас есть ряд идей, в том числе по развитию уфимского аэропорта. Думаю, что это будет взаимовыгодно для наших отношений», — отметил Радий Хабиров.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0

Читайте больше