Публикация

За четыре месяца Республика Башкортостан увеличила ввод жилья на 10%

  • 19 мая 2022 г.
  • 0

В Республике Башкортостан в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» за четыре месяца 2022 года, по данным Башстата, введено в эксплуатацию 1,04 млн квадратных метров жилья, что составило 110,8% к аналогичному периоду 2021 года. Республика Башкортостан продолжает сохранять свои позиции в сфере строительства жилых домов, занимает второе место в тройке лидеров Приволжского федерального округа и седьмое место среди субъектов Российской Федерации.

- Наша республика показывает положительную динамику: объемы ввода жилья за период январь-апрель 2022 года превышают объемы 2020 и 2021 годов. Активно развивается индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на которое с каждым месяцем приходится большая часть от общих показателей,- комментирует Егор Родин, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры.

На долю ИЖС приходится порядка 58,8% от общего объема, юридическими лицами в процентном отношении введено 41,2% соответственно.

Справочно:
Национальный проект «Жилье и городская среда» введен в действие на территории Российской Федерации с 2019 года. Основными направлениями нацпроекта являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше