Загрузка данных
Публикация

Конференция «Стратегия развития города глазами молодежи»

  • 28 апреля 2018 г.
  • 1178
  • 0

25 апреля 2018 г. в Администрации г. Улан-Удэ состоялась Конференция «Стратегия развития города глазами молодежи». В этом году темой научно-практической конференции была выбрана «Стратегия развития Улан-Удэ в условиях цифровизации».

Администрация г. Улан-Удэ второй год привлекает молодежь к участию в обсуждении перспектив развития города и разработке проектов, направленных на повышение качества жизни горожан. Доклады, представленные студентами высших и средних учебных заведений, были объединены в секцию «Улан-Удэ – умный город. Повышение качества городской среды».

Преподаватели ФГБОУ ВО «ВСГИК приняли участие в подготовке и проведении городской конференции, зав.кафедрой информационно-коммуникационных технологий, к.п.н. О.А. Арбатская и зав.кафедрой социально-культурной деятельности, к.социол.н. Н.А. Затеева вошли в состав экспертного совета при оценке проектов молодых ученых.

Студенты и магистранты привлекли аудиторию к обсуждению проблем цифровой экономики, кибербезопасности и защиты интеллектуальной собственности, внедрения методов проектного управления, возможности введения криптовалюты, предложили собственные разработки мобильных приложений и других инструментов, экономически целесообразных для города,практичных и удобных для его жителей. Примечательно, что проекты студентов ориентированы не столько на финансовую выгоду, сколько на решение проблем социального характера: повышение доступности среды для людей с ограниченными возможностями, диагностику здоровья, расширение спектра туристских услуг, благоустройство и озеленение города.

 

 
 



 
 
 
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1178

Комментарии 0