Загрузка данных
Публикация

Центр активного долголетия будет построен в Бурятии при участии Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

  • 8 сентября 2021 г.
  • 0

В Республике Бурятия будет создан центр активного долголетия для пожилых людей и инвалидов. Меморандум о взаимодействии при реализации инвестпроекта подписан на ВЭФ между Правительством Республики Бурятия, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и ООО «Забота».

Заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев сообщил, что стоимость проекта оценивается в сумму 277,3 млн рублей. В рамках своих полномочий Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики окажет проекту информационную, методическую поддержку, а также содействие в привлечении инвестиций.

Директор общества с ограниченной ответственностью «Забота» Татьяна Дегтярёва прокомментировала: «Центр активного долголетия призван обеспечивать социально-оздоровительные запросы пожилых людей. Жители Бурятии смогут заниматься в Центре активного долголетия физкультурой, танцами, посещать лекции по здоровью с привлечением тренеров, экспертов и специалистов здравоохранения, обучаться компьютерной грамотности. Новый центр поможет снизить уровень социальной изоляции пожилых людей».

Новый объект площадью 4 200 кв.м. рассчитан на 100 койко-мест и будет предоставлять полный цикл услуг социального обслуживания населения. Работа Центра позволит создать в г. Улан-Удэ 22 новых рабочих места. Первую очередь Центра активного долголетия планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0