Загрузка данных

Более 1 млрд рублей направят на Алтае на санитарную авиацию и медоборудование

  • 20 июля 2021 г.
  • 0

Кроме того, за счет регионального проекта по борьбе с онкозаболеваниями планируется оснастить оборудованием онкоцентр
 
Более 1 млрд рублей направят в Республике Алтай в 2021 году на развитие санитарной авиации, закупку медицинского оборудования и поставку лекарств за счет нацпроекта "Здравоохранение", сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона со ссылкой на Минздрав республики.

- На 2021 год по нацпроекту "Здравоохранение" по Республике Алтай за счет всех источников предусмотрено более 1 млрд 133 млн рублей. Средства будут направлены на развитие санитарной авиации, создание и замену фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, оснащение медицинским оборудованием, поставку лекарственных препаратов для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов на диспансерном наблюдении
 

, - сказали в пресс-службе.

Кроме того, за счет регионального проекта по борьбе с онкозаболеваниями планируется оснастить оборудованием онкоцентр на базе республиканской больницы.

В пресс-службе также отменили, что в 2021 году капитально отремонтируют поликлиники в Онгудайской и Майминской районных больницах. При этом в Минздраве республики уточнили, что, помимо этих двух учреждений, в ремонтах нуждаются еще 17 организаций: больницы, медколледж, ФАПы, стоматологическая поликлиника, кожвендиспансер. "Дополнительная потребность по капитальным ремонтам составляет более 637 млн 181 тыс. рублей", - подчеркнул собеседник.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0