Публикация

В Ингушетии построят санаторно-курортный комплекс

  • 2 апреля 2018 г.
  • 0

В Малгобекском районе Ингушетии, где расположены источники лечебных и термальных вод, к 2020 году планируют построить санаторно-курортный комплекс.

Ростуризм одобрил проект по строительству санаторно-курортного комплекса в Малгобекского районе Ингушетии. «Проект по строительству в Ингушетии санаторно-курортного комплекса, который был отобран для включения в новую ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)» одобрен Ростуризмом», — сказал глава РИ.

По его словам, это решение принято по итогам встречи с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым в Москве.
Ю.-Б. Евкуров отметил, что проект стоимостью более 1 млрд рублей предполагается реализовать в Малгобекском районе республики до конца 2020 года.

«Оздоровительный туризм наравне с экстремальным, культурным и гастрономическим является одним из перспективных направлений в Ингушетии. Мы направили свои предложения по включению проекта санаторно-курортного комплекса в Малгобекском районе в новую ФЦП, которую разрабатывает Ростуризм, и наш проект был отобран», — сказал ингушский руководитель.

Он отметил, что проект проходит проверку в Минэкономразвития, а затем будет направлен на утверждение в федеральное Правительство. Малгобекский район для строительства здравницы выбран неслучайно. Это место известно обилием источников лечебных и термальных вод. 

В новом комплексе можно будет пройти полный курс различных лечебных процедур, а также получить профилактические процедуры. Лечение опорно-двигательного аппарата, кожных и других заболеваний на минеральных водах будет проводиться только после обследования организма по рекомендации и под контролем врачей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0