500 млн рублей на проведение сезонных работ

  • 6 февраля 2020 г.
  • 0

В 2019 году Кабардино-Балкарский филиал РСХБ направил аграриям региона порядка 500 млн рублей на проведение сезонных работ, в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.

Уже в текущем, 2020 году, филиал выдал на эти цели 5 млн рублей. На сегодняшний день на рассмотрении находится 4 заявки на сумму 60 млн рублей. Всего же в 2020 году филиал планирует выдать более 500 млн рублей на проведение сезонных работ.
Заявки на получение кредитов поступают от сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Кредитные ресурсы направляются на подготовку материально-технической базы для проведения посевной и последующей уборочной кампании, приобретение запчастей, ГСМ, удобрений, семян и прочие.
«Россельхозбанк являясь отраслевым банком, особое внимание уделяет финансированию сезонных работ и проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для аграриев», - отметил начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Кабардино-Балкарского филиала РСХБ Залим Алоков.

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 0