Администрация Нальчика призывает не выбрасывать елки

  • 13 января 2020 г.
  • 0

В наступившем году жителям Нальчика предлагается не выбрасывать новогодние елки на свалку, а сдать их в переработку, сообщает пресс-служба администрации города.
Впервые администрация городского округа Нальчик, институт развития города «Арт-зал «Платформа» и КБРОЭО «Эко-Нальчик» предлагают полезную утилизацию и объявляют акцию по сбору новогодних елок «Елочный круговорот».
«Что делать с пушистой красавицей после праздников? Убрать на антресоли, если она искусственная или выбросить в общий контейнер для мусора, если дерево было живое. До 20 января вы можете сдать елку в один из специальных пунктов, после чего деревья переработают в щепу. В дальнейшем щепу используют при благоустройстве городской среды, организации экологических троп, в вольерах для животных», - говорится в сообщении.
Каждому жителю, сдавшему елку на утилизацию обещан полезный подарок.⠀
Принимать ёлки будут с 18 по 19 января с 11:00 до 16:00 по адресам: «Ореховая роща» рядом с памятником погибшим комсомольцам; на территории железнодорожного вокзала по улице Осетинская; в районе «Искож» - в школе № 25 по улице Неделина, 20; в районе «Александровка» - в школе №30» по улице 2-я Надречная, 135.
«Главное требование – тщательно очистить дерево от украшений, мишуры, упаковки и прочего, так как наличие посторонних предметов сильно затрудняет процесс перемолки ёлок!», - подчеркивается в сообщении.
Пусть живые ёлки и после Нового года принесут пользу!

Опубликовано: Оксана Дукова


Комментарии 0