Активисты заняты профилактикой СПИДа

  • 3 февраля 2020 г.
  • 0

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике выступило с инициативой организовать на базе подразделений МФЦ экспресс-тестирование для выявления заражения граждан вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), чтобы расширить охват диагностикой, предоставить возможность своевременного лечения и, таким образом, предотвратить эпидемическое распространение этой инфекции в Кабардино-Балкарии.

Поскольку важно сформировать представление об обследовании на ВИЧ как о неотъемлемой части ответственного отношения к своему здоровью и благополучию родственников, бригада ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Минздрава КБР приглашена для экспресс-тестирования в здание Федерации профсоюзов КБР, чтобы пример остальным гражданам республики показали члены общественных организаций Кабардино-Балкарии, в том числе, активисты ОНФ.
Мероприятие пройдет 5 февраля с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Нальчик, проспект Ленина, д. 53, здание Федерации профсоюзов КБР, 2-й этаж, малый конференц-зал.
Экспресс-тестирование позволяет узнать итог сразу, через 15-20 минут после того, как сдана капля крови из пальца. При проведении тестирования принимаются меры для сохранения врачебной тайны. Каждый лично получает результат анализа, сообщает пресс-служба РО ОНФ в КБР.

Опубликовано: КБГУ ЦУР

Комментарии 0