Бесплатные программы для малого и среднего бизнеса

  • 23 июля 2019 г.
  • 1669
  • 0

Дебет Плюс. Программа является бесплатной, но точная лицензия не известна.

Бесплатную версию Дебет Плюс могут использовать как предприниматели, так и малые предприятия. Система позволяет вести складской учёт, включает в себя систему по взаимодействию с клиентами. В функции системы входит свод бухгалтерского баланса, учет основных средств, заработная плата. Программа поставляется под ОС Windows, Linux, Mac OS.

Бесплатная версия системы "Дебет Плюс":

Подходит как для предпринимателей, так и для малых предприятий.
Позволяет вести складской учет как с бухгалтерией, так и без бухгалтерии (по желанию пользователя).
Работает на различных ОС - Windows, Linux, Mac OS, и СУБД - PostgreSQL, MySQL.
Полностью готова для работы в условиях законодательства Украины и оперативно обновляется в связи с его изменениями. 
Система состоит из платформы Eclipse RCP, модуля собственно Дебет+, который распространяется в виде скомпилированного jar и конфигурации. 
Вся конфигурация написана на JavaScript, формы - в XML. Для разработки можно использовать Eclipse. 
Бесплатной, собственно, является только одна конфигурация - та, которая с бух.учетом и небольшими кусочками других участков. Остальные платные. 
Но никто не мешает её свободно дорабатывать под себя, тем более что на сайте есть достаточно много документации и примеров.

Официальный сайт программы "Дебет Плюс"

Ананас. GNU General Public License — лицензия на свободное программное обеспечение. ПО под данной лицензии бесплатно для использовании в любых целях.

Ананас - свободно распространёна платформа автоматизации учета. Система поможет автоматизировать покупку, продажу, генерацию отчётов. Этот бесплатный аналог 1С имеет дистрибутивы под Linux и Windows.

Официальный сайт программы "Ананас"

Своя технология.Программа является бесплатной, но точная лицензия не известна.

«Своя технология» - платформа управленческого учета для малого и среднего бизнеса. Базовая конфигурация системы, отвечающая требованиям большинства российских фирм, распространяется бесплатно, в том числе для использования в коммерческих организациях. Лицензионное соглашение и условия использования.

Основные возможности:

складской учет материалов, товаров, продукции;
учет и анализ продаж товаров, продукции, услуг;
ведение взаиморасчетов с покупателями или поставщиками;
учет движения денежных средств по кассе, банку, возможность загрузки данных из банк-клиента.
оформление всех необходимых первичных документов, печатных форм, соответствующих законодательству;
По всем разрезам учета можно формировать ведомости по регистрам, кроме того доступен ряд встроенных и дополнительных отчетов.
Отчеты и печатные формы могут экспортироваться в Excel, Open Office, а также отправляться по электронной почте. Возможна выгрузка данных в программмы бухгалтерского учета (при активировании соответствующего дополнительного модуля).

Преимущества программы:

Высокая скорость работы благодаря клиент-серверной технологии
Сетевая версия позволяет работать большому числу пользователей с единой базой данных, что уникально для бесплатных программ данного класса
Многофирменный учет в одной базе и возможность работы с несколькими базами
Гибкие отчеты с настраиваемыми группировками и фильтрами
Возможность подключения торгового оборудования (RS232 или USB эмуляция)
Автоматическое перепроведение при исправлении старых документов
Официальный сайт программы "Своя технология"

Athena. Программа является бесплатной, но точная лицензия не известна.

Назначение: 
Разработка и эксплуатация различных учетных задач (и не только учетных), каждая из которых создается с собственной базой данных.

Это система "два в одном". Разработчик использует ее для построения проектов учета, пользователь занимается в ней же эксплуатацией разработанных проектов. 

Систему можно причислить к направлению RAD - Rapid Application Development, средству быстрой разработки приложений, но при условии, что разработкой занимается не новичок. Комплекс, как инструмент для разработки различных учетных задач, не так прост. На страницах этого сайта начинающие найдут много информации для ознакомления или освоения системы.

Афина существует в двух вариантах: в виде однопользовательской и сетевой сборок.
Проект выполненный с применением одной сборки будет работать и в другой.
Несколько слов о различии сборок приведены на странице "Загрузка".

Афина распространяется бесплатно без каких либо условий и гарантий.

Официальный сайт программы "Athena"

Openbravo. Бесплатная ERP система с открытым кодом.

Широкая, разноплановая функциональность
Богатая функциональная начинка: Сквозной финансовый учет, Продажи и CRM, Закупки, Склад, Производство, и Управление проектами и обслуживанием
Встроенная расширяемая среда: Лучшие разработки от Openbravo, сторонние модули и вертикальные решения для лучших внедрений
Расширение оргструктуры: Простое расширение от монокомпании до мультикомпонейной структуры со своими бизнес единицами и складами

Инновационная
Настоящая открытая WEB архитектура
Простота использования WEB: Простой и безопасный доступ ко всей функциональности, связанной с WEB сервисами, быстрая интеграция с другими приложениями.
Простота изменения и обновления: Большинство уникальных доработок делается без применения программирования
Гибкость в развертывании: Моно или мульти компанейность, на Wnidows или на Linux, у себя или у провайдера услуг - вы сами выбираете идеальные условия

Низкая стоимость владения
Высокая отдача при минимальной стоимости
Минимальные начальные инвестиции: Модель "Плати только за услуги" снижает инвестиционную нагрузку и позволяет четко контролировать стоимость полученного результата
Прозрачное ценообразование: Простота и понятность, отсутствие скрытых платежей , отсутствие лицензионных переплат
Быстрый старт, высокий результат: Быстрый старт с начальной функциональностью и недорогая стоимость развития функциональности в дальнейшем

 Официальный сайт: www.openbravo-rus.ru

GrossBee . «GrossBee» предлагает своим клиентам уникальную для подобных систем возможность - получить полнофункциональную однопользовательскую версию системы «GrossBee XXI» бесплатно.
Система управления предприятием «GrossBee XXI» относится к системам ERP класса и предназначена для комплексной автоматизации торговых и производственных предприятий различного масштаба: от корпораций до небольших компаний. Система решает задачи учета и планирования материальных и финансовых ресурсов, производства, анализа показателей работы предприятия, и многие другие.

 

Все функции системы реализованы в виде набора взаимосвязанных модулей, которые активно взаимодействуют между собой и составляют вместе единое, целостное приложение. Модули являются заменяемыми, что позволяет разрабатывать индивидуальные решения для конкретных предприятий.

Модули объединены в подсистемы, каждая из которых используется для решения определенных задач. Например, подсистема материального учета «занимается» перемещением товарно-материальных ценностей, подсистема учета наличных и безналичных денежных средств - банковскими и кассовыми операциями и т.п.

Опубликовано: КБГУ МИП

Прикрепленные документы 1


1669

Комментарии 0