ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИСИЧЛХ КБГУ

  • 22 октября 2019 г.
  • 0

С 21 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова начались дни открытых дверей в медицинских подразделениях вуза. Более 100 школьников республики посетили институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Одиннадцатиклассники с большим интересом побывали на экскурсии в святая святых ИСиЧЛХ – многофункциональном стоматологическом центре симуляционного обучения. О том, как проходят лекционные и практические занятия, рассказали ребятам пятикурсники института. Старшеклассники увидели оснащенные самым современным технологическим оборудованием и материалами хирургические кабинеты, где студенты проводят различные манипуляции.

Кроме того, стоматологи подготовили для школьников презентацию о гигиене полости рта. Они научили гостей правильно чистить зубы, выбирать средства по уходу за полостью рта, рассказали, каковы причины возникновения кариеса, какие продукты вредны, а какие полезны для зубов. И в целом, одиннадцатиклассники узнали много нового о стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Прощаясь, ребята поблагодарили студентов за интересную экскурсию по ИСиЧЛХ.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0