Департамент по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания провёл совещание с государственными охотинспекторами республики

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

В Минприроды КБР состоялось совещание с государственными инспекторами.
Перед собравшимися госинспекторами выступил заместитель руководителя департамента по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Марат Чеченов.
Государственными инспекторами Минприроды КБР во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов, производственными охотинспекторами охотпользователей и общественными инспекторами в 2018 году выявлено 230 административных правонарушений. Обсудили количество и качество составленных административных протоколов.
В 2018 году совместными усилиями специалистов Минприроды КБР и охотпользователей осуществлён комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования объектов животного мира.
Чеченовым Маратом обращено особое внимание госинспекторов на профессиональную подготовку, процессуально правильное оформление материалов по административным делам об административных правонарушений в соответствии с требованиями КоАП РФ.
В ходе совещания были отмечены успехи и недостатки в работе, обсудили проблемы, возникающие при исполнении возложенных задач и пути их дальнейшего решения.

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0