ФГБУ «Нальчикское ГООХ» принимает заявки на поставку утки-кряквы и фазана

  • 19 августа 2019 г.
  • 0

С 2017 года в охотничьем хозяйстве функционируют новые дичепитомники для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно-созданной среде обитания, отвечающие всем современным требованиям к объектам охотничьей инфраструктуры и способные обеспечить оптимальные условия содержания и разведения птиц. Здесь обустроены просторные вольеры с необходимой внутренней инфраструктурой и акклиматизатором. Оборудована лаборатория, брудерные помещения, приобретены стационарные инкубаторы.
В 2018 году налажен полный цикл воспроизводства фазана и кряквы – от получения яиц до выпуска молодняка, выращенного в питомниках учреждения, в естественную среду обитания.
ФГБУ «Нальчикское ГООХ» осуществляется размещение (выпуск) птиц в естественной среде обитания в целях обеспечения сохранения видового разнообразия животного мира, а также реализация данных видов охотничьих ресурсов заинтересованным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в области охоты и сохранения объектов животного мира, включая редких и находящихся под угрозой исчезновения.
По вопросам приобретения утки-кряквы и фазана (в возрасте до 30 дней, 30-50 дней, старше 50 дней) можно обращаться в ФГБУ «Нальчикское ГООХ» по тел. (8662) 77-46-43, 77-42-40. Адрес: КБР, г. Нальчик, ул. Горького, д. 74 «А».

Фатимат Хаджиева,пресс-служба ФГБУ «Нальчикское ГООХ»
(8662) 77-46-43, +7 (960) 425-45-77
http://ohothozkbr.ru/

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0