Итоги работы и перспективы развития лесного хозяйства юга России обсудят на выездном совещании Федерального агентства лесного хозяйства в г. Нальчике

  • 16 января 2020 г.
  • 0

24 января в городе Нальчик состоится выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства на тему: «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2019 года и задачи на 2020 год». В совещании примут участие руководство Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу, заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов СКФО и ЮФО, руководители уполномоченных в области лесных отношений органов исполнительной власти субъектов СКФО и ЮФО, представители ФБУ «Российский центр защиты леса», ФБУ «Авиалесоохрана», ФГБУ «Рослесинфорг» и взаимодействующих ведомств.

Доклад об эффективности исполнения субъектами РФ ЮФО и СКФО переданных полномочий в области лесных отношений представит начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Костенич Петр Стефанович.

Руководители лесных ведомств субъектов СКФО и ЮФО доведут информацию о состоянии лесов и перспективах развития лесного хозяйства своих регионов.

Участники совещания рассмотрят актуальные вопросы лесоустройства на землях лесного фонда, восстановления и защиты лесов, противодействия лесным пожарам, организации работы по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины и др. вопросы.

Одной из главных тем повестки дня станет обсуждение итогов первого года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». По итогам совещания будут приняты решения, направленные на совершенствование развития лесной отрасли юга России.

Опубликовано: Оксана Дукова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0