Курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций

  • 13 ноября 2019 г.
  • 0

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики состоялось совещание по вопросам организации курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

Повышение квалификации будет организовано на базе ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников" Минпросвещения КБР в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и достижения к 2024 году результата, который предполагает повышение квалификации по программам, основанным на опыте Союза «Ворлдскиллс Россия». Обучение по программам повышения квалификации осуществляется за счет средств субсидии Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2019 году повышение квалификации по 89 компетенциям пройдут 5300 преподавателей (мастеров производственного обучения), из них не менее 1000 будут сертифицированы в качестве экспертов Ворлдскиллс. Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации будет организована в 28 субъектах Российской Федерации на базе 92 образовательных организаций, прошедших квалификационный отбор.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0