Минприроды КБР установлена принадлежность четырёх земельных участков к определенной категории земель, находящимся в составе земель лесного фонда

  • 9 августа 2019 г.
  • 0

20 июня 2019 года в Минприроды КБР под председательством министра природных ресурсов и экологии КБР Ильяса Шаваева прошло очередное заседание по проведению анализа 59 участков, находящихся в составе земель лесного фонда и в отношении которых необходимо выполнение мероприятий по устранению противоречий в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра, а также в установлении принадлежности земельных участков к определенной категории земель в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. №280-ФЗ.
В заседании приняли участие представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике во главе с исполняющим обязанности руководителя Бесланом Соблировым, представители ФГБУ «Федеральная кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике» во с главе с директором Анной Тонконог, представители Департамента и городского имущества и земельных отношений г.о. Нальчик, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Черекского муниципального района Казбек Магомедов, начальник Управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами местной администрации Чегемского муниципального района Руслан Коцев.
Из вышеуказанных участков по четырём конкретно приняты меры, а именно, сняты с учёта регистрации права собственности.
В ходе дискуссии Ильясом Шаваевым внесено предложение о создании дополнительной рабочей группы, возглавлять которую будет руководитель департамента лесного хозяйства Минприроды КБР Ханапи Хибиев. В состав комиссии войдёт также начальник отдела государственного лесного реестра использования лесов Руслан Ходов и заинтересованные специалисты вышеуказанных ведомств.

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0