Мутко возглавил оргкомитет по подготовке к юбилею Кабардино-Балкарии

  • 18 августа 2019 г.
  • 0

Правительство РФ утвердило состав оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарии. Возглавлять комитет будет заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. Распоряжение об этом подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Заместителем руководителя оргкомитета назначен врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Как сообщалоотмечать 100-летие со дня образования республика будет в 2022 году. Указ об этом подписал в октябре 2018 года президент РФ Владимир Путин. В программу празднования включат Дни культуры Кабардино-Балкарии в Москве, культурные мероприятия, выставки, научные конференции, туристические фестивали.

Основные торжества пройдут в самой республике осенью 2022 года. На подготовку и проведение праздничных мероприятий направят около 250 млн рублей.

Напомним, в 1922 году две исторические области Кабарда и Балкария, существовавшие до 1921 года порознь, объединились в единую Кабардино-Балкарскую область. В 1936 году она была преобразована в АССР. В нынешнем виде Кабардино-Балкарская республика существует с 1992 года.

Опубликовано: КБГУ МИП

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0