На Верхних Голубых озерах ведется масштабное строительство

  • 6 февраля 2020 г.
  • 0

На территории Голубых озер в постоянном режиме ведутся работы по усовершенствованию и созданию комфортных условий для гостей. Так осенью 2019 года на Верхних Голубых озерах начато глобальное строительство в рамках частно-государственного партнерства по созданию туристического комплекса, в состав которого войдут более десяти объектов.

Предполагается, что туркомплекс будет включать в себя трехэтажную гостиницу, ресторан, гостевой домик из сруба, спортплощадку, домик рыбака, детские площадки, сауну, баню, причал, пляж. Для отдыхающих будут предложены конные прогулки, джип-туры, катание на снегоходах и лодках.
Строительство ведется в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», его планируется завершить в июле 2020 года. Предполагаемый объем финансовых средств составит 240 млн. рублей.
По словам руководителя туристического комплекса Махмуда Бозиева, строительство подрядной организацией «Элит-Строй» ведется качественно и в установленные сроки.

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 0