Первичное звено здравоохранения готовят к модернизации

  • 11 ноября 2019 г.
  • 0

Аппарат Минздрава КБР, руководство поликлиник и поликлинических подразделений районных больниц приняли участие в общерегиональном видеоселекторном совещании Минздрава России по вопросам подготовки к модернизации первичного звена. Напомним, в начале октября по поручению Президента РФ В.Путина постановлением Правительства РФ утверждены принципы модернизации первичного звена здравоохранения. Проекты программ будут проходить экспертизу в Министерстве здравоохранения России. Первым этапом подготовки к модернизации первичного звена является полный анализ всех учреждений: центральных районных больниц, поликлиник, участковых больниц – по штатам, материально-технической базе, выполняемому объему медицинской помощи и др.

На видеоселекторе Минздрава РФ прозвучали жесткие требования по срокам и формам предоставления паспортов данных по каждому государственному ЛПУ, оказывающему населению амбулаторные медицинские услуги.

И.о.министра здравоохранения Марат Хубиев по итогам видеоселекторного совещания дал поручения всем задействованным подразделениям министерства и учреждений готовить требуемые паспорта в круглосуточном режиме и сдать в кратчайшие сроки.

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 0