Правоохранители и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Нальчик провели юридические лекции для школьников

  • 18 августа 2019 г.
  • 0

В республике продолжается серия мероприятий в рамках Общероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Школьников Гимназии № 14 г. Нальчика с юридической лекцией посетили инспектор ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Рамета Хуштова, Председатель Общественного совета при городском Управлении Хазратали Хамирзов и юрисконсульт правовой группы УМВД старший лейтенант внутренней службы Карина Тлостанова.

Учащиеся среднего звена узнали о нарушениях, которые допускают несовершеннолетние, уголовной и административной ответственности лиц, не достигших 18 лет.

Юрисконсульт разъяснила детям их права и обязанности, важность знаний закона и образования в целом. Инспектор ПДН рассказала о схемах, применяемых преступниками в социальных сетях, рекомендовав проявлять бдительность и не поддаваться на провокации злоумышленников.

Хазратали Хамирзов напомнил участникам лекции об основных мерах безопасности для подрастающего поколения, отметив, что приучать себя к законопослушному и внимательному поведению, необходимо с юных лет.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0