Профессора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова обучают врачей в Нальчике

  • 14 ноября 2019 г.
  • 0

Бригада ведущих специалистов Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова в эти дни находится в Нальчике с недельным тренинговым циклом. В составе бригады приехали известные в России доктора медицинских наук, профессора Елизавета Хаматханова, Алексей Пырегов, Константин Титков, Нина Марчук.

Цикл, который проводится на базе Кабардино-Балкарского перинатального центра, включает такие разделы, как акушерская анестезиология-реаниматология, интенсивная терапия в акушерстве, неонатология. В процессе обучения используется симуляционно-тренинговое оборудование, позволяющее в режиме онлайн давать оценку действиям врачей в экстремальных ситуациях, возникающих в процессе родов в реальности.

Образовательный курс организован Минздравом КБР в рамках реализации нацпроекта «Развитие детского здравоохранения в КБР». Курсы повышения квалификации проходят специалисты службы родовспоможения республики, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, неонатологи и педиатры. Всего обучение пройдут более ста специалистов.

 

 

Источник: Официальный сайт Министерства здравоохранения КБР

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 0