ШКОЛЬНИКИ ЗНАКОМЯТСЯ С ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ КБГУ

  • 16 октября 2019 г.
  • 0

15 октября более 200 одиннадцатиклассников школ республики приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей института физики и математики и социально-гуманитарного института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Обращаясь к школьникам с приветственной речью, директор СГИ Муслим Тамазов подчеркнул, что очень важно в жизни быть успешным. А для этого нужно вне зависимости от того, где работаешь, уметь правильно и красиво выражать свои мысли. По мнению руководителя института, это одна из главных компетенций, которая приводит к успеху.

Современная действительность диктует определенные условия при выборе профессии. И одного диплома сейчас недостаточно. Нужно изучать языки, историю своей страны и мира, разбираться в политике. Все это вы сможете осуществить, поступив к нам в институт,
– сказал директор СГИ.

Замдиректора ИФиМ по воспитательной и профориентационной работе Жамал Жабоев в свою очередь рассказал о перспективных направлениях подготовки учебного подразделения, отметив, что такие науки, как математика, физика и информатика, считаются индикаторами развития общества. Он пригласил будущих абитуриентов поступать в институт физики и математики, где готовят высококлассных специалистов.

В том, что учиться в КБГУ не только полезно, но и интересно, старшеклассники убедились благодаря студактиву СГИ. Активисты поделились впечатлениями об участии в знаковых студенческих событиях. Провели мастер-класс «Профессия филолог» и тренинг Джефферсона. Школьники с удовольствием включались в обсуждение спорных утверждений, не стесняясь высказывать свою точку зрения.

Затем для всех желающих была организована экскурсия по научным лабораториям, информационно-вычислительному центру и планетарию ИФиМ. Кроме того, преподаватели ИФиМ подготовили для старшеклассников занимательные мастер-классы по математике и медицинской физике.

Завтра, 16 октября, учащихся выпускных классов ждут в гости институт педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования и институт архитектуры, строительства и дизайна.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0