Публикация

В КБГУ прошел конкурс будущих вожатых

  • 31 мая 2023 г.
  • 0

 

31 мая 2023 года 8 команд студентов педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в веселых спортивных соревнованиях, которые являются традиционным завершением инструктивно-методического лагеря по подготовке к летней практике студентов специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное воспитание».

В этом году в «Веселых стартах» участвовали не только будущие педагоги, но и будущие юристы, обучающиеся в колледже. Кроме того, две команды из восьми были мужскими.

Как отметила замдиректора по УПР ПК КБГУ Сакима Пошолова, формат «Веселых стартов» помогает ребятам отработать умения и навыки организации и осуществления видов деятельности отрядного вожатого летнего детского лагеря, которые формируются у студентов в инструктивно-методическом лагере.

Участие студентов педколледжа в летней педагогической практике нацелено на приобретение опыта профессиональной деятельности по созданию условий для полноценного взаимодействия и общения ребенка со сверстниками и взрослыми, социализации учащихся в условиях летнего отдыха,
– пояснила Сакима Пошолова.

Команды завтрашних вожатых состязались в строевой подготовке, в силе, ловкости, смекалке и быстроте при прохождении различных эстафет, организованных преподавателем физического воспитания ПК КБГУ Асланом Бекуловым.

В конкурсе «Первая помощь при травмах» представители от каждой команды должны были провести перевязку той или иной части тела «пострадавшему», при выставлении оценки жюри учитывало время и правильность выполнения манипуляции.

Ну и, конечно, не обошлось без создания любимой, веселой «Мумии».

Выступления команд оценивало справедливое, беспристрастное жюри, в состав которого вошли директор педколледжа Фатима Ашабокова, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Хызыр Машуков, зам. директора ПК по учебной работе Марина Халишхова, зам. директора ПК по воспитательной работе Зарина Озрокова, преподаватель ПК по физвоспитанию Михаил Тежаев.

По итогам соревнований третье место заняла команда девушек «Комета» (группа 3опК), вторыми стали мужская команда «Адреналин» (группа 2опЮ) и команда девушек «Новаторы» (группа 3опН). Команды-победители – мужская команда «Чемпион» (группа 3опФ) и команда девушек «Веселые ребята» (группа 2ппД). Остальные команды получили сертификаты участников.

Опубликовано: Юрий Керимов

Комментарии 0