В Республиканской больнице открыли онкохирургическое отделение

  • 6 февраля 2020 г.
  • 0

На базе Республиканской клинической больницы начало работу онкохирургическое отделение, которое было открыто для улучшения качества и доступности онкологической медицинской помощи жителям КБР, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Основными задачами отделения являются освоение и внедрение в клиническую практику современных хирургических методов лечения онкологических больных с участием специалистов РКБ в онкоконсилиуме при выборе тактики лечения совместно со специалистами Онкодиспансера. В структуру нового подразделения входят нейроонкохирургия, торакальная и абдоминальная онкохирургия.
Ранее, в декабре минувшего года, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов во время рабочего визита в Республиканскую клиническую больницу дал поручение создать на базе учреждения онкологическую службу, поскольку в учреждении проводятся сложные высокозатратные хирургические операции по онкоортопедии, онконейрохирургии, онкоурологии, которые не выполняются в других учреждениях.
Перед руководством больницы была поставлена задача, в ближайшее время получить лицензию по профилю «Онкология». РКБ получила лицензию, и теперь онкология стала одним из многих профильных направлений больницы.

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 0