Загрузка данных
Публикация

Развитие республики Калмыкия до 2035г

  • 27 апреля 2018 г.
  • 1424
  • 0

Председатель Правительства РК Игорь Зотов провёл рабочее совещание по вопросам разработки Стратегии социально-экономического развития РК до 2035г.

Документ определит основные направления развития республики на период до 2035г. Как подчеркнул И. Зотов, стратегия должна отражать реалии развития республики и базироваться на чётких расчётах министерства финансов и министерства экономики и торговли республики – в части доходов бюджета и ВРП, и учитывать как точки роста региона, так и проблемные моменты, а также поручения руководства страны и республики.

По итогам совещания органам исполнительной власти республики дано поручение проработать и внести предложения по развитию подведомственных отраслей для включения в Стратегию. Также принято решение создать рабочую группу во главе с И. Зотовым с привлечением представителей региональных органов исполнительной власти, муниципалитетов и КалмГУ, которая в ближайшие 2 месяца проведёт заседания в каждом районе и г. Элиста с целью обсуждения развития отдельных муниципалитетов с максимальным участием заинтересованных сторон.

Параллельно будет проводиться комплексный анализ развития отраслей хозяйства республики с целью выявления тенденций и определения конкурентных преимуществ и проблем.

Опубликовано: Светлана Львова

1424

Комментарии 0

Читайте больше