Публикация

Рашид Темрезов обсудил с министром экономразвития ход реализации инвестпроектов, включенных в госпрограмму «Социально-экономического развития СКФО»

  • 18 апреля 2018 г.
  • 0

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с министром экономического развития КЧР Алием Накоховым, в ходе которой обсуждалась реализация инвестиционных проектов, включенных в госпрограмму «Социально-экономического развития СКФО», которую курирует Минкавказ РФ.

Все три проекта - закладка садов интенсивного типа, строительство агропарка и модернизация объектов гостиничной и горнолыжной инфраструктуры в Домбае, реализуются с использованием механизма государственной поддержки.

Глава отметил, что все проекты будут реализованы с небольшим сроком выхода на проектную мощность – до 2 лет, поэтому экономика республики уже в ближайшей перспективе почувствует положительный эффект от их реализации.

«Прежде всего - это создание новых рабочих мест, увеличение объема производимой республикой сельскохозяйственной продукции, увеличение доходов бюджета. Уже сейчас в проекте по развитию интенсивных садов занято порядка 200 человек», – сказал Глава региона.

Алий Накохов также доложил о результатах работы министерства по реализации поручений президента России Владимира Путина по развитию конкуренции. Министерство в настоящее время мониторит эффективность реализации действующего в регионе Стандарта по развитию конкуренции, готовит предложения по улучшению качества этой работы. При этом, предложения основываются, в том числе и на мнении предпринимательского сообщества.  

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0