Читайте больше
Публикация

В рамках реализации Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 170 км автомобильных дорог

  • 14 декабря 2018 г.
  • 1219
  • 0

Накануне министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики Евгений Гордиенко в Федеральном дорожном агентстве защитил региональный паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так в рамках национального проекта в Карачаево-Черкесской Республике предусмотрено привести в нормативное состояние не менее 50% региональных и межмуниципальных дорог, и не менее 85 % автомобильных дорог в Черкесске.

В столице республики, как отметил министр Евгений Гордиенко, реализация нацпроекта позволит привести в нормативное состояние две основные и самые протяженные улицы города – Ленина и Октябрьскую и разгрузить их за счет ремонта параллельных магистралей.

Реализовываться приоритетный проект начнет уже в следующем году и продлится до 2024 года. В рамках запланированных мероприятий будет отремонтировано около 170 км. автомобильных дорог.

Решать задачу повышения безопасности дорожного движения планируется, в том числе с помощью устройства линий освещения, на городской сети - островков безопасности, установки камер фото и видеофиксации.

Опубликовано: Светлана Львова

1219

Комментарии 0