Загрузка данных
Публикация

Бюджет Карелии дополнительно получит 6,8 млрд рублей

  • 4 декабря 2018 г.
  • 1219
  • 0

Субъекты Российской Федерации, являющиеся получателями межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, имеют возможность корректировать свои бюджеты уже в ходе рассмотрения законопроекта в законодательных органах, пояснили в Министерстве финансов Республики Карелия.

Значительный объем федеральных средств (6,8 млрд рублей) в принятом в первом чтении проекте закона республики на 2019 год не учитывался, так как дополнительно был распределен региону федеральным центром позже, только 15 ноября, когда в Госдуме рассматривался проект федерального закона на следующий год во втором чтении.

Для включения этих средств в проект бюджета республики ко 2-му чтению Глава Республики Карелия 29 ноября направил соответствующие поправки в Законодательное собрание Республики Карелия.

Напомним, планирование бюджета Республики Карелия на 2019 год с профицитом связано с необходимостью снижения накопленной в 2012-2015 годы долговой нагрузки бюджета, и обязательного выполнения целевых показателей, предусмотренных соглашениями с федеральным центром.

Опубликовано: Светлана Львова

1219

Комментарии 0

Читайте больше