Загрузка данных
Публикация

Мишустин заявил, что меры по развитию туризма в Карелии надо учесть в нацпроекте

  • 1 февраля 2021 г.
  • 0

Премьер-министр уверен, что этот регион вернет себе лидерские позиции в данной сфере
Национальный проект "Туризм" должен учесть меры по развитию туризма в Карелии, этот регион вернет себе лидерские позиции в данной сфере, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

- Уверен абсолютно, что Карелия с ее великолепной природой, с теми местами, которые уже давно знают люди, которые путешествуют, знают еще с давних времен, вернет себе лидерские позиции туристического региона страны. И уверен также, что эти предложения надо учесть в рамках национального проекта "Туризм"
 

, - сказал глава кабмина в пятницу на совещании по развитию малого и среднего предпринимательства.

Мишустин отметил, что Карелия является замечательным регионом для туризма, и рассказал о том, как сам путешествовал по республике.

"И в советское еще время, все прекрасно помнят, как было здорово путешествовать по Карелии. Я вам скажу, это было и со мной. Студентом первого курса, переходя на второй курс, я был приглашен преподавателями кафедры теоретической механики в поход в Карелию. Провел я здесь 17 дней, сплавлялись на байдарках по рекам, видели и флору, и фауну богатые. Это наверное одни из самых ярких воспоминаний туризма в моей молодости", - поделился воспоминаниями премьер-министр.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Читайте больше