Загрузка данных
Публикация

За счет реализации мероприятий индивидуальной программы в Республику Карелия удалось привлечь более 2,8 млрд рублей внебюджетных инвестиций

  • 1 сентября 2021 г.
  • 0

Министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в рамках рабочей встречи обсудили вопросы социально-экономического развития региона. В частности, участники совещания обсудили реализацию Индивидуальной программы развития Карелии, куратором которой является Минэкономразвития России, и Федеральной целевой программы развития региона. 

Максим Решетников отметил, что Минэкономразвития России продолжит оказывать поддержку региону в реализации мероприятий индивидуальной программы и работу для выделения дополнительных средств для реализации Федеральной целевой программы развития Карелии на 2022-2023 годы. 

Как сообщил Артур Парфенчиков, в Республике Карелия отмечается стабильный рост ряда показателей социально-экономического развития. За счет реализации мероприятий индивидуальной программы за прошлый год в республику удалось привлечь порядка 2,8 млрд рублей внебюджетных инвестиций. В структуре инвестиций значительно увеличился вклад малого бизнеса.

В рамках мероприятий Индивидуальной программы в текущем году уже поддержано более 15 инвестиционных проектов в сферах машиностроения, горнодобычи, пищевого производства и деревопереработки. Также за счет Индивидуальной программы в июле 2021 года было завершено строительство дороги к археологическому комплексу «Беломорские петроглифы». Комплекс был включен Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше