Публикация

Общественные организации города активно реализуют социально значимые проекты в рамках муниципальных грантов

  • 27 ноября 2018 г.
  • 1298
  • 0

В 2018 году в рамках муниципальной подпрограммы «Муниципальная поддержка некоммерческих общественных организаций и развитие институтов гражданского общества в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2017-2021 годы» по результатам конкурсного отбора были выделены муниципальные гранты трем общественным организациям на реализацию социально значимых проектов. 

В номинации «Развитие добровольчества (волонтерства)» победу одержал проект «Раскрашу мир цветным карандашом» Региональной молодежной общественной организации «Клуб военно-исторической реконструкции «Школа выживания Сармат» по Республике Марий Эл» (переименована в Региональную молодёжную общественную организацию поддержки молодёжных инициатив Республики Марий Эл «Поколение»), который направлен на создание условий для социализации и развития творческих способностей детей и молодежи с ограниченными возможностями. 

В рамках проекта «Раскрашу мир цветным карандашом» представителями общественной организации совместно с Фондом "ГражданИн" был сформирован «Отряд особого назначения» из числа волонтеров, для которых был проведен цикл образовательных семинаров, организован республиканский творческий конкурс, по результатам которого была разработана раскраска для детей, отражающая национальные и культурные особенности нашей республики. 

В настоящее время «Отрядом особого назначения» проведено четыре мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, а также организованы игры в ГБУ РМЭ «Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». По результатам проведенных мастер-классов будут организованы выставки и ярмарки-продажи работ. 

Занятия направлены не только на развитие интеллекта, мелкой моторики и эстетического восприятия, но и помогают налаживать общение со сверстниками.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1298

Комментарии 0

Читайте больше