Публикация

В Марий Эл будут внедряться современные принципы проектного управления

  • 24 мая 2018 г.
  • 1113
  • 0

Представители органов государственной власти и муниципалитетов прошли первый этап обучения в рамках одного из модулей образовательной программы «Развитие региональных команд».

Программа реализуется при партнерстве Агентства стратегических инициатив и разработана на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Основная ее цель — повысить управленческое мастерство государственных гражданских (муниципальных) служащих. Ожидается, что опыт, который они приобретут, участвуя в мероприятии, благоприятно скажется на инвестиционном климате в субъектах.

Первый этап обучения прошел в Нижнем Новгороде. Всего программа состоит из 5 модулей, которые завершатся в октябре текущего года. За шесть месяцев обучения госслужащие примут участие в тренингах, посетят лекции и мастер-классы от профессионалов.

По окончанию обучения участники должны будут разработать командную программу, отвечающую ключевым требованиям развития региона. Другими словами, в результате обучения представители органов государственной власти и муниципалитетов республики представят проект, ориентированный на привлечение инвестиций в Марий Эл и оживление предпринимательской активности.

Работа по изучению лучших региональных практик проектной деятельности уже началась. В ближайшем будущем планируется проведение опросов заинтересованных сторон.

Опубликовано: Светлана Львова

1113

Комментарии 0

Читайте больше