Публикация

Рекультивация Владикавказского полигона ТКО идет по графику

  • 8 октября 2021 г.
  • 0

Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел рабочее совещание по рекультивации Владикавказского полигона твердых коммунальных отходов.

Ответственные лица отчитались о проводимой ежедневно работе по указанной проблеме.

В соответствии с Распоряжением Правительства РСО – Алания «О передаче государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания в муниципальную собственность муниципального образования Правобережного района РСО-Алания», подписанным 30 августа текущего года, Министерством государственного имущества и земельных отношений республики объект «ОСК» г.Беслан передан на баланс АМС Правобережного района.

Врио министра ЖКХ Майран Тамаев доложил, что в настоящее время документация находится на регистрации в ФНС по РСО-Алания. В то же время. для вывода работы указанного «ОСК» в технологический режим с учетом полной биологической очистки сточных вод, необходимо время, которое составит не менее трех с половиной месяцев.

Обеспокоенность руководства республики вызвал скапливающийся в траншеях фильтрат. Таймураз Тускаев призвал участников совещания принять незамедлительные меры по его вывозу, учитывая, что МУП «Владсток» получена соответствующая лицензия.  

Полная рекультивация полигона, согласно контракту, подписанному с подрядной организацией ООО «ГЕОС», должна завершиться в ноябре следующего года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0