Публикация

В Татарстане 17 новых производств создали более 350 новых рабочих мест

  • 30 октября 2020 г.
  • 0

Новые промышленные объекты появились в нескольких индустриальных парках региона
 
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Татарстане позволил запустить 17 новых производств и создать 354 рабочих места. Об этом журналистам в четверг сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

"Благодаря новым промышленным объектам, появившимся на базе крупных предприятий в Татарстане, в текущем году создано 354 новых рабочих места в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Так, новые объекты появились в индустриальном парке "Саба", промышленном парке "Тюлячи", индустриальном парке на территории Технополиса "Химград" (ООО "Тасма-Инвест-Торг"). Строительство производственных помещений позволило запустить 17 новых производств", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в Сабах открылось производство монокормов и вентиляторный завод. В индустриальном парке на территории технополиса "Химград" планируется запуск производства газомоторного оборудования. Новые компании-резиденты производят оборудование для бетонных заводов, систему аэрации для биологической очистки сточных вод, инновационные полимерные компаунды, резино-технические изделия, стеновые светопрозрачные панели, а также осуществляют строительство лодок для спортивной рыбалки и отдыха.

Благодаря реализации нацпроекта к 2024 году в индустриальном парке "Саба", промышленном парке "Тюлячи", индустриальном парке на территории Технополиса "Химград" (ООО "Тасма-Инвест-Торг") количество рабочих мест планируется увеличить до 1 145.

 Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 гг. и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0