Публикация

В Татарстане на задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» направят 2,3 млрд рублей

  • 13 мая 2022 г.
  • 1090
  • 0

Средства пойдут на благоустройство 33 парков и скверов, реконструкцию очистных сооружений хозяйственно-бытовой коммуникации в ЖК "Усадьба Царево" и расселение аварийного жилья
 
Более 2,3 млрд рублей выделят на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Татарстане в 2022 году. Планируется благоустройство парков, расселение аварийного жилья и улучшение качества воды, сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

"В Татарстане по нацпроекту "Жилье и городская среда" улучшат качество питьевой воды, расселят граждан из аварийного жилья и благоустроят парк на реализацию данных мероприятий направят 2,3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В том числе запланировано благоустройство 33 общественных пространств. По данным пресс-службы, это парки и скверы в 26 районах Татарстана, а также в Казани и Набережных Челнах. Кроме того, планируется построить перекресток в Казани, магистральную пешеходно-транспортную улицу в Набережных Челнах, реконструировать очистные сооружения хозяйственно-бытовой коммуникации в ЖК "Усадьба Царево" в Пестречинском районе.

"В рамках нацпроекта также ведется строительство системы водоснабжения с водозаборным узлом в Нурлате. Завершение данных работ позволить обеспечить более 96% городского населения республики качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения", - сообщает пресс-служба.

 
Помимо этого, планируется расселение жильцов из аварийного жилья в нескольких районах республики.

Всего в Татарстане в 2022 году на реализацию 48 региональных проектов потратят 29,4 млрд рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

1090

Комментарии 0