Загрузка данных
Публикация

Минстрой России взял на особый контроль строительство объектов в Республике Тыва

  • 21 июля 2016 г.
  • 1296
  • 0

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации взяло на особый контроль строительство объектов в Республике Тыва по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы». Об этом представителю республики 20 июля сообщила замглавы Минстроя России Елена Сиэрра на совещании по реализации программы.

«В рамках программы ведётся строительство четырёх 120-квартирных жилых домов и детского сада на 280 мест в городе Кызыл. По этим объектам наблюдается отставание от графика, и особенно нас волнует ввод в эксплуатацию детского сада, который должен состояться 1 сентября», - заявила Елена Сиэрра. 

Строительство данных объектов на территории Республики Тыва ведётся с 2012 года и до настоящего времени. По поручению Правительства Российской Федерации в июне 2016 года сотрудниками Минстроя России проведено выездное контрольное мероприятие, по итогам которого выявлен ряд нарушений. Субъектом Российской Федерации утвержден график устранения нарушений, который в установленном порядке не выполняется.  

Наиболее проблемным объектом стал детский сад, так как он не подключен к сетям теплоснабжения и водоотведения.

По результатам совещания было принято решение о повторной видеоконференции на следующей неделе с представителями республики. К работе на совещании будут привлечены также застройщики и надзорные организации, работающие на объектах.

СПРАВОЧНО:

Федеральная целевая программа «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. 

В задачи программы входит реализация мероприятий и совершенствование нормативно-правовой базы для обеспечения скоординированного подхода к выполнению работ по сейсмоусилению объектов, имеющих дефицит сейсмостойкости; сейсмоусиление существующих жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения (объекты тепло-, энерго- и водоснабжения, водоотведения и др.), мест массового пребывания людей, зданий и сооружений, задействованных в системе экстренного реагирования и ликвидации последствий ЧС, создание условий и эффективных механизмов, обеспечивающих необходимый уровень сейсмической безопасности при строительстве на сейсмоопасной территории и др.

Источник:minstroyrf.ru

Опубликовано: Марина Буторина


1296

Комментарии 0