Публикация

Правительство Хакасии и ООО «СГК» подкрепили соглашением намерения о подключении Черногорска к мощностям Абаканской ТЭЦ

  • 16 апреля 2018 г.
  • 1128
  • 0

На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Хакасии и ООО «Сибирская генерирующая компания» на 2018-2020 годы. Документ подписали глава Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор ООО «СГК» Михаил Кузнецов.

В соглашении отражены намерения и совместные планы сторон по повышению качества и надежности теплоснабжения в регионе. В частности, речь идет о подключении Черногорска к мощностям Абаканской ТЭЦ.

— Будет одна тепломагистраль. Нагрузка ляжет на Абаканскую ТЭЦ, но у нее для этого есть все возможности: не так давно компания вложила 11 миллиардов рублей для создания абсолютно новой ТЭЦ с практически 99% очистки выбросов. В рамках этого соглашения компания готова вкладывать еще порядка 2 млрд рублей в инфраструктуру, которая поможет Черногорску получить новое, качественное тепло, — сказал Виктор Зимин.

В свою очередь гендиректор «СГК» Михаил Кузнецов отметил, что реализация данного соглашения является для компании движением вперед.

— Хочу сказать, что мы еще в начале пути. До конца даже не сформировано законодательство, по которому мы собираемся строить, но ждать мы не можем. Проект сложный, но самое главное - он нужен людям. И, идя навстречу просьбам властей, с которыми нас связывают давние и очень надежные продуктивные взаимоотношения, мы будем стремиться к тому, чтобы реализовать этот проект как можно быстрее, — подчеркнул Михаил Кузнецов.

Напомним, Правительством Хакасии поддержана инициатива теплоснабжающей компании о подключении потребителей Черногорска к мощностям Абаканской ТЭЦ. В «СГК» отмечают, что резервов тепловой мощности Абаканской ТЭЦ достаточно, чтобы обеспечить Черногорск надежным и бесперебойным теплоснабжением.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1128

Комментарии 0