Публикация

В городе угольщиков ликвидируют весь аварийный жилфонд, признанный таковым до 2017 года

  • 31 августа 2021 г.
  • 0

В Черногорске для собственников аварийного жилья продолжается строительство многоквартирного дома по улице Ленина, 48А, состоящего из трёх блок-секций. Сегодня объект лично проинспектировал руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

- Ожидается, что в трехэтажный многоквартирный дом переедут 79 граждан, а в новые очереди, строительство которых началось в марте 2021 года, переселят 121 жителя, - отметил Валерий Келин.

На первой секции завершается установка инженерных коммуникаций. Подрядная организация продолжает отделку жилых помещений: обои, двери, кафельная плитка – в наличии есть все необходимые материалы. Кроме того, бригады строителей завершили асфальтирование придомовой территории, осталось провести озеленение, а также установить урны и лавочки.

На второй блок-секции завершилось перекрытие первого этажа кирпичной кладкой, бригады приступили к возведению второго, на третьем блоке ведётся перекрытие первого этажа.

Напомним, с 2019 года в Хакасии переселяют жителей аварийных домов, признанных таковыми с 1 января 2017 года по нацпроекту «Жильё и городская среда». За три года в республике в рамках данного проекта новый дом обрели 207 граждан.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0