Публикация

Чебоксарский район: благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» в муниципалитете улучшается качество дорог

  • 14 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . дороги

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Чебоксарского района отремонтирована автомобильная дорога "Волга – Абашево" (протяженность – 2,5 км, общая площадь – 15000 кв.м). 

Данный объект был выбран с учетом мнения жителей, а также оценки технического состояния автомобильных дорог путем составления дефектовочных ведомостей. В обсуждении целесообразности ремонта принимали участие жители населенных пунктов Абашевского сельского поселения.

Подрядчик добросовестно выполнил свои обязательства: ремонт был осуществлен в кратчайшие сроки, работы были исполнены в соответствии с проектом, в том числе обочина и сток воды. По словам депутата Собрания депутатов Чебоксарского района шестого созыва по Абашевскому избирательному округу Ю.В. Смородинова, сельчане довольны и они положительно оценивают качество ремонта.

Отметим, дорога "Волга – Абашево" является важным участком для жителей близлежащих деревень. Вдоль нее находятся магазины, детей по этой дороге доставляют в садик и школу. Ранее на этом дорожном полотне осуществлялся только ямочный ремонт, эффект от которого был недолговечным. Кроме того, дорога "Волга-Абашево" дублирует участок трассы М-7, что позволяет разгружать поток в случаи возникновения аварий и заторов на федеральной трассе.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Чебоксарского района в 2018 году запланирован ремонт 18 автомобильных дорог и устройство барьерных ограждений. Протяженность полотна автомобильных дорог, на которых будут проводиться ремонтные работы, составит 47 км, устройства барьерных ограждений – 1100 пог. метров.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше