Публикация

Изменения в бюджет города Чебоксары внесены на 29-ом очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

  • 2 марта 2018 г.
  • 0

Фото: http://www.cap.ru . совещание

1 марта состоялось 29-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева. В заседании приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители администрации города Чебоксары, прокуратуры Чувашской Республики, общественности города и средств массовой информации.

С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности управления Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары за 2017 год выступил начальник управления Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары Сергей Павлов. Он отметил, что УМВД России по г. Чебоксары принят ряд мер по противодействию негативным социальным процессам, которые влияют на криминализацию общества. За январь – декабрь 2017 года общее количество зарегистрированных преступлений снижено на 5,4%. Проводится мониторинг экономической деятельности, налажено тесное взаимодействие с органами исполнительной власти.

С докладом о деятельности контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты за 2017 год выступил его председатель Евгений Харитонов. Он представил подробную характеристику результатов проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и предложения по устранению выявленных нарушений, совершенствованию бюджетного процесса и системы управления муниципальной собственностью.

Председатель Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов Игорь Баскаков доложил о деятельности Совета старейшин за 2017 год.

В целях приведения Устава города Чебоксары в соответствие с действующим федеральным законодательством решением Чебоксарского городского Собрания депутатов внесены изменения в Устав города. Проект решения представил председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров. Все изменения были предварительно рассмотрены на публичных слушаниях, на заседаниях постоянных комиссий, а также на заседании рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании чебоксарскими депутатами внесены изменения в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2018 год и на  плановый период 2019 и 2020 годов. Бюджет города Чебоксары на 2018 год по доходам предполагается увеличить на 535 млн. 708,3 тыс. рублей за счёт увеличения безвозмездных поступлений из республиканского бюджета на 505 млн. 708,3 тыс. рублей и за счёт увеличения налога на доходы физических лиц в сумме 30 млн. рублей. Расходы бюджета также увеличиваются на 590 млн. 757,3 тыс. рублей. Дефицит составит 55 млн. 49 тыс. рублей.

На вопросы депутатов о том, на какие нужды города будут направлены эти средства ответил глава администрации города Алексей Ладыков.

Таким образом, с учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары на 2018 год составят: по доходам - 10 млрд. 783 млн. 683,7 тыс. рублей, по расходам - 10 млрд. 838 млн. 732,7 тыс. рублей, дефицит в сумме  55 млн. 49 тыс. рублей.

Также на заседании внесены изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов, Положение о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары,  Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа и местные нормативы градостроительного проектирования, Схему размещения рекламных конструкций, Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

28 ноября 2017 года Собранием депутатов было утверждено Положение об Общественном совете муниципального образования города Чебоксары. На 29-ом заседании принято решение о составе Общественного совета муниципального образования города Чебоксары.

Глава города Евгений Кадышев отметил, что в состав Общественного совета г. Чебоксары вошли люди, постоянно работающие на благо города и горожан, активно участвующие в жизни города. Он выразил уверенность, что Общественный совет города станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, который позволит обеспечить наиболее эффективное взаимодействие чебоксарцев и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления города Чебоксары.

В числе других вопросов, рассмотренных на заседании, депутаты согласовали передачу из муниципальной собственности города Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики недвижимого и движимого имущества, расположенного по ул. Филиппа Лукина, д. 6.

В завершение заседания рассмотрен вопрос о погашении задолженности ООО «Коммунальные технологии» по арендным платежам перед бюджетом города Чебоксары. При главе города создана рабочая группа, в которую входят депутаты, представители администрации города Чебоксары. В настоящее время в арбитражном суде Чувашской Республики рассматривается иск о взыскании задолженности по арендным платежам, а также иск о расторжении договора с «Коммунальными технологиями».

Всего в этот день по повестке дня депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше