Загрузка данных
Публикация

Более 130 миллионов рублей направили на реконструкцию моста через реку Бехтемир в Бийском районе Алтайского края

  • 16 ноября 2021 г.
  • 0

На автомобильной дороге Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай в Бийском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бехтемир. На реконструкцию сооружения направлено свыше 130 миллионов рублей. Специалисты Барнаульского ДСУ-4 начали работы на объекте в текущем строительном сезоне, сдадут его в 2022 году.

Дорожники провели устройство временного моста, отсыпали подъездные пути, установили знаки. Сейчас специалисты демонтируют старое земляное полотно, затем установят новые опорные части и смонтируют балки пролетных строений. На объекте задействовано более 20 рабочих и 7 единиц техники, работы будут вести круглогодично.

«Мост давно нуждался в реконструкции, грузовой транспорт проезжал по нему с осторожностью. После завершения работ объект будет отвечать всем требованиям и выдержит любую нагрузку», - подчеркнул начальник отдела мостов учреждения «Алтайавтодор» Андрей Лавренов. По его словам, проезжую часть сооружения планируют расширить.

Как отмечают в Министерстве транспорта региона, автодорога Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай имеет особое значение. Она соединяет несколько районов (Бийский, Зональный, Целинный, Советский и другие) и выходит на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт». По мосту через реку Бехтемир двигается транспорт, доставляющий в Бийско-Чумышскую зону сырье для предприятий перерабатывающей промышленности.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0