Загрузка данных

Общественное обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2035 года

  • 13 августа 2019 г.
  • 1298
  • 0

Стратегия социально-экономического развития Алтайского края на период до 2025 годаразработана в конце 2007 года в условиях стабильно развивающейся экономики региона и страны в целом. В последующие годы экономический кризис существенно повлиял на ситуацию в экономике, социальной сфере и жизни общества, в связи с чем в 2012 году была осуществлена актуализация Стратегии.   

28 июня 2014 г. принят Федеральный закон № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», в соответствии с которым Стратегия социально-экономического развития разрабатывается каждые шесть лет на период двенадцати и более лет.

В настоящее время в соответствии с требованиями обозначенного федерального закона, а также закона Алтайского края от 3 апреля 2015 года № 30-ЗС «О стратегическом планировании в Алтайском крае» проводится актуализация Стратегии социально-экономического развития Алтайского края. В рамках этого процесса учитываются новые реалии вследствие изменения макроэкономического фона и, как результат, новые целевые ориентиры и установки федерального уровня (в части приоритетных проектов, программ импортозамещения, процессов цифровизации всех сфер деятельности и усиления инновационной составляющей). Горизонт стратегирования, обозначенный Президентом России – 2035 год.

СПРАВОЧНО. В соответствии с законодательством на федеральном уровне в настоящее время также осуществляется разработка Стратегии социально-экономического развития на период до 2035 года. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 6


1298

Комментарии 0