Загрузка данных
Публикация

Дальний Восток получил 3 млрд рублей льготных кредитов от ВТБ

  • 18 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . кредит

В 2017 году банк ВТБ в рамках различных программ господдержки выдал дальневосточным предприятиям кредитов на сумму порядка 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

«Работа по программам господдержки показала, что доступные «длинные» ресурсы востребованы предприятиями, которые имеют планы модернизации и развития», - пояснил управляющий директор Департамента корпоративной сети - вице-президент банка ВТБ Евгений Орлов.

Льготные кредиты выдавались по нескольким направлениям. В рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП, банк ВТБ профинансировал строительство на Камчатке рыбоперерабатывающих заводов и комплекса по хранению и перевалке нефтепродуктов, предоставил средства хабаровской строительной компании. По программе льготного кредитования предприятий АПК, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, предоставлено финансирование маслоэкстракционного завода «Амурский» в ТОР «Белогорск».

Льготный кредит могут получить субъекты малого и среднего бизнеса. Программа «1706», в которой принимает участие ВТБ, предусматривает предоставление льготной ставки кредитования предприятиям самых различных отраслей - сельское хозяйство, строительство, транспорт, обрабатывающее производство, туризм, здравоохранение и другие. Как пояснили в пресс-службе банка, льготную ставку кредитования также могут получить предприятия оптовой и розничной торговли. Программа предусматривает льготную ставку кредитования не более 6,5% годовых, средства на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до 3 лет, на инвестиционные цели – до 10 лет.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0