Загрузка данных

Строительство 22 гостиниц в Приморье на 50% субсидирует государство

  • 13 апреля 2022 г.
  • 0

Сумма субсидии одному получателю составит от 10 млн рублей
 
Власти Приморья субсидируют половину стоимости строительства 22 некапитальных модульных гостиниц. Об этом во вторник сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы провели сбор заявок на поддержку проектов по созданию в этом году модульных некапитальных средств размещения в размере 50% от стоимости проекта. В предварительном отборе приняли участие 50 предпринимателей из разных муниципалитетов Приморья. 22 проекта в объеме 370 млн рублей внебюджетных средств были одобрены", - цитируют в пресс-службе исполняющую обязанности руководителя агентства по туризму региона Надежду Удовенко.

Удовенко отметила, что новую меру поддержки разработали для тех, кто планирует открывать объекты отдыха с использованием модульных гостиниц, мероприятие входит в первоочередные действия по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

На поддержку проектов-победителей из резервного фонда правительства РФ планируется направить 319,3 млн рублей. Сумма субсидии одному получателю составит от 10 млн рублей.

 
Поддержка позволит увеличить число средств размещения в регионе и расширить номерной фонд. Это соответствует задачам нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Проект предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0