Более 700 млн рублей направят на развитие водоснабжения на Ставрополье в 2021 году

  • 30 ноября 2020 г.
  • 0

В регионе намерены завершить строительство магистрального водовода к станице Ессентукской
 
Более 700 млн рублей направят на развитие водоснабжения в Ставропольском крае в рамках регионального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология" в 2021 году, сообщило в пятницу управление по информационной политике аппарата правительства региона.

- Финансирование из краевой казны плюс поддержка федерального центра позволят завершить уже начатые проекты, а также приступить к реализации новых. В целом на мероприятия по развитию водоснабжения в крае в 2021 году планируется привлечь более 700 млн рублей
 

, - приводит управление слова министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Романа Марченко.

В первой половине 2021 года планируется завершить строительство магистрального водовода к станице Ессентукской, что решит проблему дефицита и качества воды для 18,5 тыс. жителей станицы. Реализация еще одного крупного проекта начнется в 2021 году в Предгорном районе - это строительство межпоселкового водовода, что позволит обеспечить качественной водой семь населенных пунктов района и южную часть Пятигорска.

"За счет средств краевого и федерального бюджетов планируется реконструировать очистные сооружения водоснабжения Новоалександровска, построить ливневой коллектор в Пятигорске. В следующем году планируется завершить и строительство межпоселкового водовода "Восточный", - уточнили в управлении.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0