Публикация

Экспорт сельхозпродукции Ставрополья по нацпроекту вырос на 40% за год

  • 24 сентября 2020 г.
  • 0

По мнению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, продукция местных товаропроизводителей также должна быть доступна местным жителям
 
 Аграрии Ставропольского края за 8 месяцев 2020 года экспортировали сельскохозяйственную продукцию на $152 млн, что на 40% выше показателей за аналогичный период прошлого года, несмотря на пандемию, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

- Ставрополье демонстрирует положительную динамику в реализации программы "Экспорт продукции АПК в Ставропольском крае" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". За минувшие 8 месяцев 2020 года край экспортировал продукции и переработки на $152 млн. Это на 40% выше показателя 2019 года
 

, - пояснили в управлении.

По мнению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, продукция местных товаропроизводителей также должна быть доступна местным жителям. В связи с этим глава региона поручил местному комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности тесно взаимодействовать с крупными сетевыми магазинами, чтобы производимые в крае продукты были всегда представлены в торговом ассортименте.

"Задача - максимально сократить путь ставропольских фруктов, овощей, год от теплиц, садов и полей до торговых полок. Люди отдают предпочтения местным продуктов", - цитирует управление слова Владимирова.

Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов и ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0