Публикация

Фонд развития моногородов подготовил новый проект

  • 22 января 2019 г.
  • 1498
  • 0

Фонд развития моногородов подготовил проект, который уже представили Минэкономразвития. 

"Новая программа развития монопрофильных городов на 2019-2024 года включает в себя семь новелл", - сообщила глава фонда Ирина Макиева на своей странице в Facebook. Фонд развития моногородов был учрежден в 2014 году Внешэкономбанком и занимается формированием условий для создания рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода. 

В новом документе создан раздел по взаимодействию с градообразующими предприятиями, предусматривается поддержка проектов по концессионным соглашениям, вводится нулевая процентная ставка для займов до 250 млн рублей.

Напомним, Невинномысск является единственным моногородом в Ставропольском крае. Он включен в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. 22 декабря 2017 года Правительством РФ приняло постановление о создании в границах города территории опережающего социально-экономического развития. ТОСЭР - это эффективный инструмент для создания в Невинномысске благоприятных условия для роста и развития экономики монопрофильного города. 
 
 
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


1498

Комментарии 0