Публикация

Максим Решетников и Владимир Владимиров обсудили развитие Ставропольского края

  • 6 октября 2021 г.
  • 0

Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочей встречи обсудили социально-экономическое развитие региона.

В рамках повестки участники обсудили проекты, связанные с развитием инвестиционного потенциала Ставрополья. В частности, темой встречи стали инициативы по привлечению господдержки для строительства на регионе фруктохранилищ.

 «Минэкономразвития России рассмотрит совместно с командой Правительства возможности реализации предложенных инициатив с использованием имеющихся инструментов федеральной поддержки, в частности инфраструктурных бюджетных кредитов и преференциальных режимов», - отметил Максим Решетников.

Как подчеркнул Владимир Владимиров, садоводство является активно развивающимся сегментом в краевом АПК. В регионе насчитывается более 11 тысяч гектаров садов, в том числе около 1,5 тысячи гектаров – суперинтенсивного типа. Краевой программой развития отрасли запланировано в дальнейшем ежегодно занимать плодовыми насаждениями около 500-600 гектаров.

Также участники совещания обсудили использование Ставропольским краем инфраструктурного бюджетного кредита. В рамках распределенных лимитов между регионами Ставропольском краю доступно 7,9 млрд рублей. По информации региона, в настоящий момент заявка на получение кредита направлена на рассмотрение.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0