Публикация

На Ставрополье планируется реализация двух новых проектов в сфере овощеводства

  • 1 августа 2018 г.
  • 0

Под руководством заместителя председателя Правительства региона Николая Афанасова состоялся координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции в крае. Рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в сферу производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции на Ставрополье. Задачу развивать это направление поставил перед региональным Правительством Губернатор Владимир Владимиров.

На заседании был рассмотрен проект сельскохозяйственного предприятия «Агроинвест» по выращиванию овощных культур, в частности картофеля, лука, моркови, свеклы и чеснока. В его рамках планируется строительство в Ипатовском городском округе современного комплекса по хранению и первичной обработке овощей. Планируется, что общий годовой объем выращенной продукции составит 35 053 тонны. Стоимость инвестиционного проекта – 700 млн. рублей. Было отмечено, что социальным результатом реализации проекта будет создание 45 рабочих мест.

Кроме этого, участники координационного совета рассмотрели вопрос предоставления земельного участка в Александровском районе для выращивания овощных культур, а также кукурузы и подсолнечника «Ставропольскому конному заводу № 170». Общая стоимость инвестиционного проекта составит 257,4 млн. рублей. В результате его реализации будет создано порядка 70 рабочих мест.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0